А давайте создадим сервис автоматического приглашения в группы ВКонтакте

Волей не волей, но для своего проекта пришлось начать добавлять людей в группу ВКонтакте, хотя этого крайне не хотелось. Вот придумал небольшой алгоритм, как можно раскрутить свою группу ВКонтакте бесплатно и без особых усилий. Первое время все делал руками, но это быстро стало надоедать и занимало достаточно времени.

Какова сама идея и логика: есть один человек, назовем его Бот. Он приглашает к себе в друзья людей по определенным критериям, чем точнее эти критерии, тем больше вероятности, что человек добавится к вам в друзья. Правильно оформленная страница тоже имеет не маловажную роль. После приглашения в друзья, когда большая часть заявок уже принята, можно отправлять приглашения в группу.

Но у контакта есть некоторые ограничения, с которыми я столкнулся. А именно: после отправки 4-х заявок на добавление в друзья всплывает каптча и после отправки 20-ти приглашений в группу тоже всплывает каптча.

С ручной раскруткой решил покончить, ведь лень - двигатель прогресса с КПД 101% Cool. Слил около 1млн идшников пользователей из вконтакте по определенным критериям, добавил к себе в базу. Написал пару скриптов, которые выбирают из этого списка только "онлайн" пользователей и в цикле добавляют сначала в друзья, потом отправляют приглашение в группу. Затрачиваемое время сократилось раза в 3, оставалось только сидеть и вводить каптчу. В итоге для одного Бота приходилось вводить около 11 каптч.

Решил я купить несколько симок и зарегистрировать еще несколько Ботов. В итоге, что получилось - на обработку 10 Ботов уходило порядка 1 часа времени ввода каптчи, чистый приток пользователей в группу составлял 80-100 человек в день. Система заработала как надо, это намного лучше, чем платить другим сервисам в среднем за приглашение одного человека в группу 2-3 рубля. Но через пару месяцев постоянная рутина с вводом каптчи стала тоже надоедать, нужно было что-то делать и решение нашлось. Вот на основе него и полагаю построить сервис, но об этом будут другие посты уже с примерами, блекджеком и как полагается...

P.Nixx, 16.03.2015, 16:23